Ibufran Ibuprofeno 400mg 10 comprimidos
Poxa, não encontramos ofertas para esse produto no momento. Mas há muitas outras oportunidades incríveis por aí! Experimente fazer uma nova busca e descubra.
Ficha Técnica
Informações básicas
Registro Ministerio Saúde | 1558401360198 |
Tipo de Medicamento | SIMILAR |
Precisa de Receita Médica | Não |
Código de Barras | 7896714211190 |
Marca | Ibufran |
Fabricante | Neo Quimica |
Princípio Ativo | Ibuprofeno |
Dúvidas Frequentes
Serve para alívio de dores de cabeça, dores musculares, cólicas menstruais, febres e inflamações.
A dose usual para adultos é uma cápsula a cada 6 a 8 horas, conforme necessário, não excedendo 3 cápsulas por dia.
Pode causar efeitos colaterais como náusea, tontura e desconforto gástrico. Consulte seu médico para orientação.
Fique por dentro
Artigos mais populares
-
Plesonax: para que serve, quando tomar e como tomar
Publicado em 05/09/2024
-
Remédio para prisão de ventre: de novos hábitos a medicamentos
Publicado em 03/09/2024
-
Xarope para tosse alérgica: opções caso a caso
Publicado em 29/08/2024
-
Pomada para afta na boca: conheça as melhores opções
Publicado em 25/08/2024